Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Олигофрения или деменция, в чем различие

Олигофрения отличается тем, что развивается на ранних этапах формирования головного мозга, а деменция это нажитое слабоумие. Олигофрению часто связывают с деменцией за счет схожих симптомов болезни. В зависимости от тяжести заболевания, больной нуждается в посторонней помощи и наблюдении. Несмотря на то, что эти два вида слабоумия очень между собой похожи, они являются различными заболеваниями. Олигофрения развивается в детском возрасте, и является недоразвитием мозговых структур. Деменция появляется в старческом возрасте, когда на фоне различных хронических заболеваний происходят изменения в мозговых структурах.

Дома престарелых Харьков принимают для оказания ухода и необходимой помощи людей со слабоумием. Предоставляя им комфортные условия проживания в домашней обстановке под круглосуточным наблюдением опытных сиделок и специалистов.

Диагностирование олигофрении у ребенка, нередко ставит родителей в сложное положение. Состояние и прогноз может отличаться от степени недоразвитости мозговых структур. При легкой степени болезни ребенка,возможно, будет научить читать, писать, и он сможет самостоятельно себя обслуживать, но уже во взрослом возрасте он будет заметно отставать в развитии, оставаясь на уровне подростка. При средней тяжести заболевания человеку потребуется посторонняя помощь, так как могут быть проблемы с речью и двигательной активностью. Дома для престарелых Харьков готовы принять людей с олигофренией с различной степенью заболевания, и обеспечить им качественный полноценный уход. Больного можно поселить сюда на короткий срок или на постоянное проживание. Ограничений по возрасту нет.

Олигофрения у взрослых людей это продолжение детского заболевания. Обычно с возрастом болезнь только усугубляется и человек может стать более раздражительным и агрессивным. При тяжелой форме заболевания больные редко когда доживают до престарелого возраста. Такие люди нуждаются в специфическом уходе, который самостоятельно, не имея определенных навыков, очень сложно осуществлять. Так как возможны осложнения с мочеполовой системой и дыхательной. Часто развиваются пролежни, воспаление легких и попадание различных инфекций, после чего человек погибает. Дома престарелых Харьков смогут оказать квалифицированный уход, так как знают специфику такого рода заболеваний и таким образом продлить жизнь больному.

Клиническая картина заболевания зависит от степени тяжести и возраста больного олигофренией. При легкой форме проявляется небольшая умственная отсталость (дебильность). При ней человек может нормально говорить, решать не сложные бытовые вопросы, выполнять легкий ручной труд, но не сможет абстрактно мыслить. При средней степени (имбицильность) у человека совсем небольшой словарный запас, он в состоянии научится элементарным вещам самообслуживания, но выполнять легкую работу уже не сможет. При тяжелой форме (идиотия) человек является полным инвалидом, у которого отсутствует мышление и проявление эмоций и больной полностью зависит от посторонней помощи. Дома престарелых Харьков имеют все необходимые навыки для ухода за больными людьми олигофренией. И смогут обеспечить больному качественный уход и медицинский контроль.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [22 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание