Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Уход За больными Паркинсона

Болезнь Паркинсона - это болезнь, которая характеризуется изменением моторики, является хроническим заболеванием и начинает проявляться после 50 лет. Необходимо понимать, что диагноз Паркинсона  изменит качество жизни. Это заболевание головного мозга. Болезнь Паркинсона встречается довольно часто среди людей пожилого возраста. Причина заболевания до сих пор не выявлена, известно только то, что идет постепенное поражение части головного мозга, отвечающих за тонус мышц и координацию движения. Дом престарелых Харьков принимает и готовы оказать уход пожилым людям страдающим болезнью Паркинсона.

Первыми симптомами, на которые необходимо обратить внимание это изменение почерка. Он становиться мелким и неразборчивым. Еще появление болей в суставах, которые часто, сначала путают с артритом.Появление тремора в конечностях уже дают более ясную картину. В более глубоких стадиях снижается мышечный тонус, нарушается координация движения. Человеку становится сложно контролировать свои движения и человек часто падает, что необходимо учитывать при уходе за пожилым человеком, у которого диагностирована болезнь Паркинсона.

В первую очередь необходимо побеспокоится о безопасности пожилого человека. Так как человек не успевает во время падения принимать защитную позу, он может сильно травмироваться. Дом престарелых Харьков полностью обустроен для безопасного перемещения пожилых людей по дому. Широкие коридоры и дверные проемы, имеющееся необходимое медицинское оборудование. В дальнейшем, когда болезнь начинает прогрессировать, у больного нарушается психика, появляется апатия. Такие люди часто впадают в депрессию. Больные пожилые люди перестают следить за гигиеной, и нарушается процесс жевания и глотания, возможно появление галлюцинаций и бреда. Человеку необходима помощь и уход, в этом случае хорошим вариантом будет дом престарелых Харьков. Здесь опытный персонал смогут обеспечить безопасность и круглосуточное наблюдение, и медицинский контроль. Находясь в пансионате, пожилой человек будет полностью освобожден от бытовых вопросов и ему будет обеспечена забота и внимание.

При уходе за больным Паркинсона есть свои особенности и их необходимо учитывать:

повышенная травмоопасность;

нарушение движений;

психические отклонения;

- нарушение пищеварительной системы.

Во время ухода потребуется создания частых периодов для отдыха, речь должна быть внятной и не быстрой, проваривая каждое слово, избегать стрессовых и волнующих ситуаций. Важно следить за физиологическими процессами, не допускать развития запоров. Так же обязательный контроль приема лекарств, и мониторинг здоровья. Важную роль играет питание, оно должно быть дробным и мелкими кусочками.

Особое внимание необходимо уделить личной гигиене пожилого человека с болезнью Паркинсона, так как самостоятельно провести гигиенические процедуры ему очень сложно. Потребуется помощь в процессе умывания и расчесывания, принятия ванны.

Дом престарелых Харьков предоставляет для таких целей специальные приспособления, способные больному совершить несложные движения самостоятельно. Это специальные расчески и столовые приборы, и другое. Из-за нарушения функций всех групп мышц возможно непроизвольное мочеиспускание и дефекации.

Таким людям рекомендуется использовать памперсы. Важно учитывать, что с каждым днем состояние будет только ухудшаться, а положительная динамика может появиться совсем ненадолго. К сожалению, болезнь Паркинсона не излечима. Рекомендуется заранее подготовиться и обеспечить профессиональный уход больному.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [20 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание