Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Дома престарелых Харьков

В здоровом теле здоровый дух, а чтобы тело было здоровым необходимо за этим следить с молодости. У здорового человека хороший аппетит. Даже когда человек выздоравливает после какого-либо заболевания, то первым признаком является аппетит. У пожилых людей можно очень часто наблюдать без видимых на то причин отсутствие аппетита, но причина может скрываться куда глубже. Сами же последствия плохого аппетита могут нести очень неожиданные последствия. В основном из-за употребления жирной пищи или большого количества сладкого, имеющиеся вредные привычки и неправильный образ жизни может послужить причиной, нежелания есть. Так же это может быть связано с заболеваниями. Список этот может быть очень большим, но стоит выделить такие болезни как грипп, пневмония, сахарный диабет, проблемы с ЖКТ, цирроз печени, онкологические заболевания.

Дома престарелых Харьков , благодаря своевременным медицинским осмотрам выявить на ранней стадии различные заболевания.

Пожилым людям очень важно правильно питаться. Так как организм уже не такой крепкий, необходимо получать все необходимые микроэлементы и витамины. Соблюдать режим питания. Плохой аппетит может привести к тому, что пожилой человек начинает полностью отказываться от пищи. У него отсутствует чувство голода. Это приводит к плохим последствиям. Большая потеря в весе, общая слабость, упадок сил, нарушение мозговой деятельности, проблемы с двигательным аппаратом. Самым страшным последствием является анорексия, причем это расстройство у пожилых людей встречается довольно часто.

В таком состоянии человек не чувствует естественных потребностей в еде, перестает кушать и возможен летальный исход. С этой проблемой необходимо обратится к нескольким специалистам, для точного диагностирования патологии. Здесь помогут гастроэнтеролог, эндокринолог, и конечно же нужно посетить психотерапевта. Дома престарелых Харьков обеспечивают своим постояльцам пяти разовое питание, с соблюдением всех рекомендуемых врачом диет, полностью сбалансированное и максимально разнообразное. Так же в пансионатах существует распорядок дня, где строго прописан режим питания. Те, пожилые люди, кто сам не может принимать еду, им помогут нянечки. Здесь обеспечат круглосуточный уход и помощь каждому, кто в этом нуждается. Не меньшей проблемой может быть и переедание для пожилого человека. Зачастую такое можно наблюдать, если у человека проблемы с памятью. Он попросту забывает , что уже поел. Так же усиленный аппетит может быть следствием заболевания ЖКТ. Такое состояние опасно тем, что пожилой человек сильно поправляется и теряет активность. Стресс так же может быть причиной обжорства. Человек попросту начинает "заедать" свои переживания.

Стоит более внимательно отнестись к этому и выявить причину стресса. Заболевание эндокринной системы так же способно вызывать усиленный аппетит, и здесь человек уже не сможет самостоятельно себе помочь и ему потребуется помощь специалиста. Дома престарелых Харьков предлагают пожилым людям хороший уход, должное внимание и заботу, вкусное и правильное питание и уют как дома.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [22 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание