Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Уход за инвалидами по зрению

Уход за инвалидами по зрению в ХарьковеСлабовидящим людям или слепым людям очень сложно ориентироваться в квартире, а тем более на улице. Поэтому уход за инвалидами по зрению должен быть круглосуточным. Опасно оставлять слепого или слабовидящего пожилого человека одного дома, а тем более на улице. Человек, лишенный зрения, не в состоянии позаботиться о самом себе, он не может себе приготовить еду, ему сложно одеться, принимать душ.

Слепые люди нуждаются или в круглосуточной сиделке на дому, или его необходимо поселить в пансионат для инвалидов по зрению, где ему будет предоставлен необходимый и качественный уход за слепым.

Если у вас в семье есть слепой дедушка или бабушка, слабовидящие родственники или инвалиды по зрению, требующие внимания и ухода, который вы не в состоянии предоставить, лучшим решением станет оформить инвалида по зрению в частный интернат для слепых в Харькове. Важно, чтоб ваш близкий человек не оставался в одиночестве.

Для того, чтоб освободить вас от забот и переживаний за вашего близкого человека, чтоб облегчить жизнь вам и вашему родственнику, существует частный пансионат в Харькове для ухода за пожилыми инвалидами по зрению.

Мы работаем, чтоб оказать инвалидам по зрению и другим пожилым людям полный комплекс услуг по уходу за слепыми, чтоб каждый наш постоялец получил необходимую заботу, внимание и профессиональный медицинский уход на высоком уровне. Медсестры и сиделки регулярно контролируют соблюдение личной гигиены слепых престарелых людей, за питанием и приемом необходимых лекарств, согласно назначению врача. Также в нашем доме престарелых проводятся профилактические занятия ЛФК и профилактика различных возрастных заболеваний.

Для того, чтоб инвалиду по зрению было у нас комфортно и легко, мы оборудовали всю территорию пандусами, поручнями, специальными туалетными комнатами, организовали правильный досуг для слепых и правильное сбалансированное питание. Наши сиделки помогают слабовидящим и слепым престарелым людям соблюдать ежедневную гигиену, подстригают волосы, следят за состоянием кожи и ногтей, помогают в приеме пищи, сопровождение инвалида по зрению на прогулке. Психолог в частном пансионате для слабовидящих людей ежедневно беседует с каждым пожилым человеком, особенно со слепыми людьми, что позволяет предупредить и избежать депрессии у инвалида по зрению.

Уход  в пансионате для слепых в Харькове также включает и организацию досуга для пожилых людей. Досуг для слепых – весьма непростая задача. Инвалид по зрению в доме престарелых может общаться с другими нашими постояльцами, прослушивать любимые передачи по радио, мы стараемся как можно чаще проводить для наших постояльцев тематические вечера, чаепития, праздники и другие мероприятия для слепых.

Каждый пожилой человек, особенно инвалид по зрению, заслуживает достойную старость. Подарите вашему близкому слабовидящему родственнику спокойную старость в окружении сверстников и профессионалов, которые всегда готовы оказать медицинскую и психологическую помощь.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [80 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание