Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Откуда появляется ожирение и избыточный вес?

Общество толстеет. Это настораживает - более половины взрослых украинцев страдают ожирением! И хотя не все об этом знают, статистика с каждым годом ухудшается, особенно среди детей и подростков. Хотя лишний вес кажется чисто эстетической проблемой, ожирение - серьезная медицинская проблема. Это приводит не только к серьезным осложнениям, но, прежде всего, к преждевременной смерти, которой можно было бы избежать.

Последние исследования показывают, что ожирение может наблюдаться у 10-20% мужчин и 10-25% женщин. К сожалению, причиной большинства случаев ожирения является долгосрочный положительный энергетический баланс, это означает, что они дают слишком много пищи для потребностей своего тела. И хотя ежедневная физическая активность (меньше у пожилых людей) и термогенез (выработка тепла) потребляют некоторое количество калорий, избыток этой энергии превращается в жир. В сочетании с малоподвижным образом жизни, который становится очевидным после 60 лет, это не сулит ничего хорошего нашему обществу. Это Вам подтвердят сотрудники пансионата для пенсионеров в Харькове.

Чья вина?

Причин ожирения может быть множество. Как всякий человек, который любит оправдываться, сначала ищут причину со стороны. Таким образом, мы «перекладываем вину» на гены и гормоны. Ученые также часто «подбрасывают» нейротрансмиттеры, которые отвечают за процессы, происходящие в мозгу, включая чувство голода и сытости, а также скорость метаболизма. Однако печальный факт заключается в том, что чаще всего виноваты сами. Первая первопричина - плохое питание. Человек ест слишком много жирного и сладкого. В меню также слишком много обработанных, полуфабрикатов и замороженных продуктов. Для этого при нерегулярности приема пищи и небольшом количестве упражнений, и рецепт лишних килограммов готов! Так что давайте не будем удивляться тому, что с таким комфортным образом жизни, полным лифтов, машин и микроволновок, мы толстеем тут и там. Пансионат для пенсионеров в Харькове контролирует меню и питание своих постояльцев.

Как справиться?

Похудение - дело не только эстетическое, так как это прежде всего проблема здоровья. Всем, кто хочет вести здоровый образ жизни, следует начать с изменения диеты и образа жизни. Не обязательно сразу садиться на ограничительную диету! Достаточно применить несколько простых правил, и через несколько дней вы почувствуете явную разницу. Прежде всего, давайте сосредоточимся на регулярном питании, а не на переедании. Давайте есть «головой» и пользоваться тем, что дает нам природа. Также обратим внимание на образ жизни. Конечно, не каждый может позволить себе купить абонемент в тренажерный зал финансово и с пользой для здоровья, но стоит тратить больше времени на прогулки и походы в бассейн. Даже такие простые шаги творят чудеса. Мы также должны помнить, что для здорового и эффективного сброса ненужных килограммов, особенно после 60 лет, следует проконсультироваться с гериатром или диетологом.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [19 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание