Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

В настоящее время наш рабочий день закончен. Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Медицинская и немедицинская помощь пожилым людям. Сходства и различия.

Одинаковое отношение ко всем пожилым людям - ужасающее обобщение. Во-первых, каждый из них находится в разном физическом и психическом состоянии. Одни требуют постоянной заботы, другие хорошо справляются и с улыбкой отказываются от любого предложения помощи. Во-вторых, у всех разные потребности. Экстраверты и интроверты различаются в своих ожиданиях. Кто-то предпочитает активный отдых, кто-то любит ленивое общение вместо горячего чая. Когда приходит время принять решение о том, как лучше всего заботиться о своих родителях или другом пожилом человеке, учитывайте все их предпочтения и другие обстоятельства. Особое внимание стоит уделить потребностям людей.

Как подобрать уход под характер пожилого человека?

Независимо от того, касается ли это ухода на дому или в доме престарелых Харьков, в первую очередь учитывайте мнение пожилого человека. Когда дело доходит до медицинского обслуживания, здесь не так много места для маневра. Когда пожилому человеку требуется специализированная помощь, самое главное - следовать указаниям врача. Однако в случае немедицинской помощи ситуация иная - здесь вы можете приспособить больше элементов к предпочтениям пожилых людей. Такие вопросы, как питание, стирка, уборка, свободное время, выход в свет и все другие вопросы, требуют тщательной подготовки, чтобы пожилой человек чувствовал себя максимально комфортно.

Придерживайтесь привычек пожилого человека

Гибкий режим дня - еще одна очень важная вещь. Не следует навязывать свой режим дня пожилым людям - у них было много лет, чтобы выработать свои собственные привычки, и внезапно навязывать им, что делать в определенное время, не лучшая идея. Как с точки зрения медицинского, так и немедицинского обслуживания в доме престарелых Харьков, все может быть адаптировано к потребностям пожилых людей. Часы реабилитации или лечения, часы прогулок или приема пищи.

Конфиденциальность превыше всего!

Конфиденциальность - важный пункт. Конечно, если пожилой человек живет дома со своей семьей, ничего не меняется в отношении их частной жизни. Однако, когда он проживает в доме престарелых Харьков, все меняется. Новое не только окружение, но и люди вокруг, которые часто появляются из ниоткуда. Если вы решили выбрать дом престарелых, обязательно выбирайте тот, в котором царит максимально интимная атмосфера. Именно в такой обстановке пожилой человек быстрее почувствует себя как дома. Даже необходимость в частом медицинском обслуживании станет менее хлопотной. С другой стороны, многие мечтают об одноместном номере. Необходимость жить с незнакомцем в зрелом возрасте для многих непреодолима.

Позаботьтесь о своих отношениях с пожилым родственником

И здесь подходим к другому важному вопросу - возможности сохранения теплых отношений с окружающими. На это есть два фактора. Во-первых, поддержание связи со своими близкими. Если ваш пожилой человек не нуждается в постоянной медицинской помощи и живет дома, это не проблема. С ним всегда есть кто-то из близких, возможны визиты друзей. В случае круглосуточной медицинской помощи отношения с родственниками ослаблены. Не у всех есть время каждый день навещать родителей. Есть и другие новые люди. И здесь возникают типичные механизмы - у одних сразу возникает дружба, другим не по душе. Однако важно создать такие условия, которые позволят пожилым людям свободно устанавливать и поддерживать отношения.

Как видите, в случае оказания медицинской и немедицинской помощи пожилому человеку наиболее важные факторы комфорта требуют различных подходов. Однако при небольшом проявлении доброй воли можно создать для пожилого человека идеальные условия, в которых он будет чувствовать себя спокойно и безопасно в доме престарелых Харьков.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [8 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание