Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Остеоартроз - повседневная жизнь

Повседневная жизнь людей, страдающих дегенерацией суставов на поздней стадии заболевания, к сожалению, полна боли и усыпана множеством лишений. Даже простейшие действия могут доставлять хлопот, а необходимость пользоваться чужой помощью часто расстраивает пациентов и со временем лишает их чувства независимости, что в конечном итоге ухудшает их психофизическое состояние. Вот почему так важно позаботиться о правильных аксессуарах и оборудовании в нужное время, которые поддерживают повседневную жизнь пациента - передвижение или выполнение личных дел. Уход за людьми с заболеваниями суставов могут облегчить некоторое оборудование.

Больной просыпается утром с жесткими суставами. Для него каждое движение болезненно, и сделать это сложно. Встать с постели без посторонней помощи может быть чрезвычайно тяжело. В комнате, где проживает пожилой человек полезно иметь под рукой специальное приспособление, помогающее, в том числе, при вставании - поручни или другую опору, с которой также легче пройти в ванную. Опираясь на такую ​​конструкцию, пациент чувствует себя в большей безопасности, не упадет и имеет возможность медленно двигать суставами после ночи. Однако на этом проблемы не заканчиваются. Как только он оказывается в ванной и ему нужно воспользоваться туалетом, выясняется, что дегенерация тазобедренных суставов и проблемы с коленями усложняют ему жизнь. В этой ситуации очень хорошо работает поднимающееся сиденье унитаза с поручнями. На них легче сесть и легче встать, держась за ручки. Теперь утренний туалет. Для человека с болезненным артрозом входить и выходить из ванны или стоять в душе - слишком сложная задача и риск падения. К счастью, этот момент также можно исправить, установив ручку для ванны или вставив в ванну скамейку (в более сложных случаях - подъемник для ванны). В душе необходимо установить сиденье для ванны и для удобства и безопасности закрепить его на стенах, перила для ванной. Они полезны не только в душе, но и во время других занятий, например, переодевания после ванны. Уход за людьми с заболеваниями суставов требуется пожилым людям, которые помимо заболеваний суставов имеют ряд хронических заболеваний.

Ограниченная подвижность и болезненность суставов затрудняют абсолютно любую деятельность, особенно если поражены не только тазобедренные или коленные суставы, но и суставы верхних конечностей. Часто пациент страдает дегенерацией запястий. Ему труднее, чем другим, приготовить завтрак, нарезать хлеб, взять чашку чая ... Ортез на запястье, стабилизирующий больной сустав, может быть неоценимой помощью и облегчением. Передвигаться днем ​​- не только по дому, но и на улице - поможет удобная четырехколесная опора с которой можно пойти на прогулку или в магазин. Стоит помнить, что при этом заболевании неподвижность категорически не рекомендуется, но и не следует перегружать суставы - необходимо отдыхать в здоровом анатомическом положении, которое, возможно, сочетать с упражнениями, рекомендованными физиотерапевтом. Вечером, ложась спать, стоит вспомнить о том, что может немного облегчить болезнь и позволить правильно разгрузить, стабилизировать все суставы во время ночного расслабления - подходящий матрас и ортопедическая подушка под голову.

Артрит - наиболее частое заболевание опорно-двигательного аппарата и, к сожалению, его «популярность» постоянно растет. В ближайшее время это не изменится. Общество стареет, а вместе с тем все раньше и раньше начинает испытывать проблемы, связанные с подвижностью и остеоартрозом. Чтобы переломить эту тенденцию, нужны годы, а не месяцы - годы работы, образования, реализации профилактических программ здоровья и т. д. Это похоже на эпидемию 21 века, хотя в эпоху борьбы с коронавирусом это может звучать как какое-то злоупотребление.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [9 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание