Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Какие профилактические осмотры необходимы пожилым людям?

Октябрь — месяц, когда уделяется особое внимание онкопрофилактике. 4 октября отмечается Всемирный день онкологии, и в течение месяца проводятся просветительские и профилактические кампании по поводу рака груди. О каких исследованиях следует помнить пожилым людям?

По статистике, ежегодно в Украине от рака умирает более 50000 человек. Онкология является второй по частоте причиной смерти, после сердечно-сосудистых заболеваний. Быстрый рост числа случаев рака, зарегистрированных в последние годы, является результатом многих факторов, связанных с генетическими условиями, общепринятым образом жизни (физическая активность, диета, стимуляторы) и повседневным стрессом. Важно, чтобы возможные опухоли были обнаружены как можно раньше, когда они полностью излечимы. С другой стороны, ранняя диагностика возможна благодаря регулярным профилактическим осмотрам. Хоспис в Харькове оказывают услуги пожилым людям с онкологическими заболеваниями.

Женское здоровье.

Наиболее частым злокачественным новообразованием у женщин является рак груди. Факторы, повышающие риск развития заболевания, включают, среди прочего, лишний вес и ожирение, наследственные и гормональные проблемы, а также возраст — чаще всего страдают женщины в возрасте 50-69 лет.

Тесты, позволяющие быстро выявить возможные изменения и эффективное лечение, - это само обследование груди, которое проводится раз в месяц (их должны делать все женщины, независимо от возраста), а также УЗИ груди и маммография.

Пожилым людям также не стоит забывать о регулярных гинекологических осмотрах, на которые нужно приходить не реже одного раза в год. Безболезненная и малоинвазивная цитология позволяет выявить возможные неопластические изменения шейки матки.

Мужское здоровье.

Повышенный риск рака также касается мужчин старше 50 лет. После преодоления этого возрастного порога мужчинам следует посетить уролога и пройти ректальное исследование простаты (через задний проход), в этом возрасте повышается риск изменений предстательной железы. Хотя тест может быть не самым приятным, но нем необходимо помнить. Еще раз стоит подчеркнуть, что ранние формы рака в большинстве случаев излечиваются, и пациент может вернуться к нормальной жизни после лечения! Профилактические посещения следует повторять примерно каждые два года.

 

Профилактические осмотры для всех

Профилактика колоректального рака очень важна для всех пожилых людей, независимо от их пола. По этой причине после 50 лет каждые 5-10 лет (в зависимости от рекомендаций врача) следует приходить на колоноскопию. Это обследование позволяет внимательно наблюдать за нижними отделами желудочно-кишечного тракта, обнаруживать любые изменения и брать их срезы для гистопатологического исследования. Не ждите, если у пожилого человека имеются боли в животе, диарея или если он замечает кровь в стуле.

Пожилым людям следует не забывать контролировать состояние своей кожи, меланома — один из самых опасных видов рака. Если на теле есть родинки, за ними следует внимательно следить на предмет изменения формы, цвета или размера. Конечно, раз в год можно профилактически посещать дерматолога или хирурга-онколога.

Наконец, самое главное - о самых тревожных изменениях, происходящих в организме, свидетельствуют самые простые анализы крови и мочи. Поэтому рекомендуется запрашивать направление у вашего терапевта не реже одного раза в год. Хоспис в Харькове регулярно напоминает пожилым людям о необходимости профилактики на онкологию.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [24 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание