Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Психологическая помощь пожилым людям

В процессе старения у большинства людей проявляются различные проблемы, о которых раньше и не думали. После окончания трудового стажа и выхода на пенсию у пожилого человека кардинально меняется жизнь. И очень часто этот переходной момент негативно сказывается на психологическом состоянии. С прожитыми годами у многих людей психологический дискомфорт начинает прогрессировать и следствием является депрессия, проблемы со здоровьем и продолжительность жизни.

Психологическая помощь пожилым людям необходима при смене их социального статуса и переходе на новый жизненный этап. Существует несколько вариантов принятия пожилыми людьми старости:

Регрессия - пожилой человек становится беспомощным или мнит себя таким, привлекая так к себе внимание окружающих, требуя к себе повышенного внимания. У пожилого человека постепенно начинаются нарушение памяти и ослабление интеллекта. Он ведет себя как ребенок, которому тяжело угодить и все ему не так;

Изоляция. Обостряются негативные черты характера. Более выражено проявляются скупость, грубость, сварливость и другие проявления. В этом случае потребуется психологическая поддержка, которую окажут вашему родственнику в пансионате для пожилых людей в Запорожье;

Активность. Пенсионер по прежнему остается активным, увлекается хобби и ведет активную социальную жизнь, несмотря на общее недомогание и бытовые неурядицы;

Бегство. Пожилой человек полностью меняет свою жизнь, переезжая к родственникам, которые смогут обеспечить нормальный уход и заботу или в пансионат для пожилых людей в Запорожье.

Если активные пожилые люди самостоятельно справляются со всеми неурядицами их нынешнего положения, то остальным требуется психологическая поддержка. Большая часть пожилых людей, которые по каким либо причинам стали лежачими имеют психические расстройства. И здесь потребуется консультация психолога. За такими людьми необходим особый уход, который родственники не всегда могут правильно организовать. Даже наем сиделки не спасает ситуацию, и обслуживание престарелого человека становится проблемой для всех. В этом случае лучшим вариантом будет пансионат для пожилых людей в Запорожье.

Уже давно в развитых странах создаются частные дома престарелых, где условия проживания и качество предоставляемых услуг кардинально отличаются от государственных. Современный пансионат для пожилых людей в Запорожье обеспечивает очень комфортные условия для жизни, медицинское сопровождение, круглосуточный уход и внимание, правильное сбалансированное питание. Так же здесь пожилым людям оказывает помощь квалифицированный психолог.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [27 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание