Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Гигиена пожилых людей

Гигиена очень важна в любом возрасте. Начиная с пеленок, родители заботились о своем ребенке, купают в различных отварах и следят за чистотой подгузников. Подрастая, дети начинают самостоятельно умываться и чистить зубы, менять постельное белье и делать различные гигиенические процедуры. Но с момента старения человеку постепенно начинает для проведения гигиенических процедур требоваться посторонняя помощь, они уже не могут самостоятельно себя обслуживать. Несоблюдение самых простых правил гигиены приводит к постороннему запаху в комнате пожилого человека, являться причиной заболевания кожи и других проблем со здоровьем. Дома для престарелых в Харькове считаются самыми подходящими специализированными учреждениями для проживания пожилых людей в независимости от состояния здоровья и возраста. Так же здесь всегда будет оказана психологическая поддержка и уход для инвалидов и тяжелобольным пожилым людям. В наших пансионатах всегда помогут пожилому человеку совершить гигиенические процедуры, ежедневно в комнате проводится влажная уборка и проветривание, своевременно меняется постельное и нательное белье. Для стрижки волос и бритья мужчин приходит парикмахер, регулярно остригаются ногти.

Гигиена пожилого человека заключается не только в умывании, купании и стрижки. Еще очень важно сбалансированное питание и удобно подобранная одежда и обувь. При выборе одежды следует обращать внимание на качество ткани и швов. Она не должна быть тесной и мешать движению, но и сильно объемной тоже не должна быть. Обувь необходимо выбирать удобную и с жестким задником. В домах для престарелых в Харькове, прежде всего, заботятся о здоровье своих постояльцев, обеспечивая им гигиенический уход, медицинский контроль и сбалансированное питание.

В пожилом возрасте наша кожа становится более уязвимой. Появляется шелушение и покраснение, зуд, поэтому необходимо следить за чистотой кожи, и применять различные смягчающие крема и отвары. После душа рекомендуется вытирать тело мягким полотенцем, что бы лишний раз не травмировать кожу. Особое внимание следует уделять сгибам рук и ног и половым органам, которые необходимо мыть после каждого похода в туалет. Так же менее важна гигиена ротовой полости. Каждое утро и вечер следует чистить зубы и зубные протезы. В домах для престарелых в Харькове работают опытные сиделки, которые тщательно проследят за гигиеной пожилого человека. Если в этом необходима помощь, обязательно помогут. Купание в пансионате проходит по мере необходимости, но в летний период не менее трех раз в неделю, в холодный период не менее двух раз в неделю.

В пожилом возрасте часто обостряются различные хронические заболевания, и человек может быть прикован к постели, то потребуется уже специальный гигиенический уход за лежачим больным. Здесь уже потребуются определенные знания и навыки.

В домах для престарелых в Харькове имеются все необходимые условия и опытные сотрудники, которые грамотно и качественно обеспечат уход пожилому человеку. Помимо купания и общей гигиены ему потребуются противопролежневые процедуры и массаж. Наши опытные сотрудники проведут все процедуры как можно тактичней и качественней.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [22 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание