Дом престарелых Харьков

 

БРОНИРОВАНИЕ
БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНАМ:

 

без обеда и выходных с 9 утра до 21 вечера

Заказ обратного звонка

Оставьте свой телефон и мы перезвоним в удобное для вас время!

Заказ обратного звонка

Ваш заявка принята. Ожидайте звонка.

Дом престарелых в Харькове

Для многих людей с нарушением опорно-двигательного аппарата на выручку приходит инвалидная коляска. Благодаря ей человек может выходить на прогулку и передвигаться по дому. Человек на инвалидной коляске сможет посещать различные мероприятия, ездить в магазин за продуктами и общаться с друзьями. Так же инвалидная коляска хорошее решение для обеспечения безопасности и для пожилых людей частично лишенных подвижности или перенесших инсульт, или инфаркт на период восстановления. Единственный вопрос того кто решился на покупку коляски, как это сделать правильно, на какой остановить свой выбор.

Дом престарелых в Харькове для своих постояльцев имеет весь необходимый инвентарь, который могут предложить людям с ограниченными возможностями.

При выборе инвалидной коляски в первую очередь необходимо обращать внимание на комфорт коляски. Они существуют нескольких видов, и они различны между собой:

бывают съемные и несъемные подлокотники. С несъемными подлокотниками конструкция надежна и проста в обращении, съемные же подлокотники помогают человеку с легкостью пересаживаться;

различные шины на колесах, цельнолитые и пневматические. Цельнолитые шины хорошую подойдут для перемещения по гладкой поверхности, но при неровной дороге человек будет испытывать дискомфорт. В основном такие инвалидные коляски выбирают, если человек перемещается только по дому. Для прогулок по улице стоит выбрать изделие с пневматическими шинами. Они хорошо амортизируют неровности, и делает более комфортное перемещение по улице. Существует только один нюанс, необходимо регулярно подкачивать колеса;

так же есть на электрическом приводе и ручные. Электрические инвалидные коляски в основном универсальны и значительно облегчают управление ее, чем ручная, но единственный недостаток, это высокая цена. В доме престарелых в Харькове в основном предлагаются ручные коляски, но есть и на электрическом приводе;

так же существуют активные и базовые коляски. Активные предназначены для людей, которые, несмотря на свои ограничения, хотят продолжать заниматься спортом и вести активный образ жизни. Выбирать стоит тот или другой вид, опираясь на состояние здоровья и личные предпочтения.

При выборе инвалидной коляски необходимо опираться не только на цену, а на физическое состояние человека, ширину, высоту сиденья, высоту спинки и подлокотников, где планируется использование коляски и дополнительные ее возможности. Дом престарелых в Харькове сможет предложить на выбор несколько изделий и подобрать более удобное для использования в пансионате.

Перед приобретением кресла необходимо учесть и ширину дверных проемов в вашем доме. Коляска должна свободно в них входить. Размеры инвалидной коляски необходимо подбирать сугубо индивидуально.  Ширину сиденья определяют путем измерения бедер и к этому результату плюс еще 5 см. Глубину сиденья, измеряют промежуток от края бедра и до колена, и от этого результата стоит отнять еще 5-7 см. Высоту сиденья измеряют от стопы до колена и прибавляют 5 см, так же важно сделать замеры для спинки и подлокотников. В доме престарелых в Харькове вам смогут помочь сделать все необходимые замеры для покупки удобного инвалидного кресла вашему близкому человеку.

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 [21 Голоса (ов)]

Мы в Facebook

 

Оставить заявку на проживание